 Фестиваль премии «Просветитель»: лекции об анатомии архитектуры и викторина с учеными
10–13 ноября в Москве пройдет Фестиваль премии «Просветитель». Информационным партнером выступает Moscow Business School.
Премия в области научно-популярной литературы существует с 2008 года. Ее цель — привлечь внимание читателей к данному жанру и поощрить лучших авторов.
В этом году объявлению победителей будет предшествовать большой интеллектуальный праздник. На официальном открытии мероприятия пройдет викторина о науке и искусстве, где можно будет проверить свои знания за одним столом с известными писателями и учеными.
За четыре дня вы узнаете о любовной лирике крокодилов, космических полетах и анатомии архитектуры. В программе фестиваля:
-
Лекция «Наука за барной стойкой»
-
Презентация проекта «Прожито»
-
Лекция «Как жизнь отражается в данных»
-
Экскурсия «Репрессированная наука в Москве»
-
Семинар «Орден Феникса: мифы и реальность вечной жизни»
Лекторами станут финалисты, лауреаты и члены жюри премии «Просветитель» разных лет, а также эксперты в области математики, истории, биологии, лингвистики и экономики.
Мероприятия пройдут на разных площадках города — в зоологическом музее, музее Востока, штаб-квартире Яндекса, книжном магазине «Республика» и библиотеке имени Н. А. Некрасова.
Участие бесплатное.
Зарегистрироваться на мероприятие
| ВСЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ |
| |
|